Продажа земельных участков
в Туле от собственника
8(920)277-55-99
Часы работы
c 9.00 до 20.00
без выходных
8(920)277-55-99

Статьи

Kaк кyпить зeмлю

07.02.2023

3eмлю нyжнo выбиpaть иcxoдя из тoгo, чтo вы плaниpyeтe нa нeй дeлaть. Bce зeмли, гocyдapcтвeнныe и чacтныe, пpинaдлeжaт к oпpeдeлeннoй кaтeгopии, кoтopaя yкaзaнa в кaдacтpoвoм пacпopтe yчacткa. Ecть кaтeгopии, кoтopыe пoзвoляют жить нa yчacткe и вecти личнoe xoзяйcтвo, a ecть кaтeгopии, пpигoдныe, нaпpимep, тoлькo для пpoмышлeннoгo иcпoльзoвaния. B этoт paз пoгoвopим пpo зeмли для личныx нyжд, a пpo пpoмышлeнныe paccкaжeм в дpyгoй cтaтьe.

Виды целевого назначения земельного участка

25.01.2023

ИЖС расшифровывается как персональное жилищное строительство. Таким статусом обладают земельные наделы в пределах какого-либо населенного пункта, которые применяются с целью постройки объектов жилой недвижимости.

Семейную ипотеку в России планируют распространить на вторичку в регионах, где нет новостроек

24.01.2023

Семьи с детьми-инвалидами в регионах, где нет строительства многоквартирных домов, могут получить возможность приобретать по семейной ипотеке квартиры на вторичном рынке. Об этом стало известно из материалов министерства финансов.

Что важно знать перед покупкой дачи

21.01.2023

При покупке загородной недвижимости люди часто сталкиваются в описаниях с аббревиатурами. Разберемся, какие понятия в них зашифрованы и почему это важно знать, чтобы выбрать дачу.

Покупка земли под ИЖС

21.10.2022

Если вы планируете купить землю для строительства на ней собственного дома, нужно крайне внимательно подойти к вопросу выбора. Дело в том, что именно с земельными участками часто случаются юридические проволочки, которые могут возникнуть уже после начала строительства и даже возведения дома.

Что нужно знать и что проверить перед покупкой земельного участка в СНТ?

19.10.2022

СНТ или садоводческое некоммерческое товарищество – это добровольное объединение граждан для решения общих вопросов садоводства и огородничества. Деятельность СНТ не может предусматривать получение прибыли. Граждане выращивают продукты исключительно для своих целей, а не на продажу.

Покупка земли зимой

27.09.2022

Покупка загородного участка предполагает солидные финансовые вложения, поэтому желание сэкономить вполне естественно. Если сани готовить рекомендуют летом, то землю выгодно приобретать в зимний период, хотя такая покупка и связана с определенными рисками.

Подготовка растений к зиме

09.09.2022

Осенью, после того, как сброшена листва, в цветах, кустарниках и деревьях замедляются обменные процессы, наступает период покоя. Это время идеально подходит для работы с растительностью на вашем земельном участке. Именно с этого стоит начать.

Подготовка дачи к зиме

27.08.2022

Если вы начали читать данную статью, то, вероятно, к выполнению основной части дел вы уже приступили. Мы ничуть не сомневаемся в вашем опыте по надзору за земельным участком. Но всё равно мы подготовили материал.

Бронируйте участки и задавайте вопросы
+7 (920) 277-55-99

Условные обозначения

Бронируйте участки и уточняйте вопросы
ЖК
времена года