Продажа земельных участков
в Туле от собственника
8(920)277-55-99
Часы работы
c 9.00 до 20.00
без выходных
8(920)277-55-99

Ландшафтный дизайн увеличивает стоимость коттеджа

Тенденции рынка загородной недвижимости таковы, что ландшафтным дизайнерам намного чаще приходится обустраивать не отдельные частные территории, а целые коттеджные поселки. Над творением наиболее сложных современных проектов трудятся совместно архитектор, художник-дизайнер и цветовод-озеленитель.

По мнению специалистов, сегодня на цену и ликвидность загородного дома природно-видовые характеристики участка влияют весьма ощутимо. Так, лесные деревья на участке и непосредственная близость к водоему могут увеличить стоимость объекта загородной недвижимости на 40 %, в то время как архитектура дома, размер участка и наличие развитой инфраструктуры в коттеджном поселке дают лишь 25 % прироста цены.

Ландшафтный дизайн увеличивает стоимость коттеджа - новости TerraTula

Ландшафтный дизайн в России представлен множеством разнообразных школ - японской, английской, скандинавской и многими другими. Решение об использовании того или иного направления в оформлении ландшафтного дизайна приусадебного участка является своего рода риском, который не каждый застройщик готов брать на себя. В любом случае реализация в коттеджном поселке дорогого ландшафтного дизайна способно вызвать два негативных момента. Во-первых, увеличивается стоимость домов, и, соответственно, сужается круг платежеспособных клиентов. Во-вторых, он сужается за счет тех, кому не нравится реализованный проект, и кто является приверженцем другой школы дизайна. Поэтому большинство девелоперов и застройщиков предпочитают так называемый "базовый" вариант благоустройства, который подразумевает подсыпку участков плодородной землей и высев высококачественной газонной травы. В отдельных случаях практикуется настил рулонных газонов, высаживание естественных живых изгородей, состоящих из хвойных или быстрорастущих лиственных деревьев.

Назад


Бронируйте участки и задавайте вопросы
+7 (920) 277-55-99

Условные обозначения

Бронируйте участки и уточняйте вопросы
ЖК
времена года