Продажа земельных участков
в Туле от собственника
8(920)277-55-99
Часы работы
c 9.00 до 20.00
без выходных
8(920)277-55-99

Преимущества индивидуального дачного строительства (ИДС)

В условиях тотальной урбанизации все чаще при выборе места жительства люди останавливаются на постройке собственного загородного дома. Однако при выборе места строительства уютного семейного дома следует обратить внимание на некоторые нюансы.

Для строительства дома можно воспользоваться двумя вариантами, предусмотренными российским законодательством. Это – индивидуальное дачное (ИДС) и жилищное строительство (ИЖС). Принципиальное различие между этими видами строительства состоит в порядке регулирования и согласования возведения домов на участке, которые установлены Градостроительным кодексом РФ. Исходя из вида разрешенного строительства, законодатель предусмотрел различные условия для возведения сооружений на земельных участках, а также иные особенности владения различными участками.

Преимущества участков ИДС

  1. Относительно более низкая стоимость участков.
  2. Размер налогового бремени на землю и сооружения как правило примерно в 10 раз ниже, чем для участков и домов на участках ИЖС.
  3. Упрощенная процедура строительства домов.

Без исключения все преимущества носят практический характер и принесут вам не только удовольствие от проживания на земле с роскошным садом и уютным домом, но и ощутимую экономическую выгоду.

Теперь подробнее о выгоде

  1. Согласно сложившимся на рынке ценам на земельные участки, купить земельный участок в Туле для ИДС можно по более выгодной стоимости.
  2. Исходя из более низкой стоимости земли, налог, который рассчитывается от кадастровой стоимости земли, соответственно будет ниже. То же можно сказать и в отношении имущественного налога на здания и сооружения на земле ИДС.
  3. И последнее, на участке вы можете построить дом до трех этажей, разместить его там, где считаете нужным без дополнительных согласований и подтверждений. В соответствии с п.17 ст. 51 ГК РФ, возведение дома вы можете начать без разрешения на строительство.
Приобретайте лучшие земельные участки в компании Терра Тула и стройте дом вашей мечты!

Назад

Бронируйте участки и задавайте вопросы
+7 (920) 277-55-99

Условные обозначения

Бронируйте участки и уточняйте вопросы
ЖК
времена года