Продажа земельных участков
в Туле от собственника
8(920)277-55-99
Часы работы
c 9.00 до 20.00
без выходных
8(920)277-55-99

В России предлагают бесплатно раздавать участки после 10 лет брака

Русские депутаты подготовили законопроект о бесплатном предоставлении земельного участка семьям, которые проживают в браке свыше десяти лет.

Депутаты Госдумы предлагают выдавать русским семьям бесплатные земельные участки. Однако есть условие - проживать в браке пары должны не менее десяти лет.

Депутаты предложили выдавать бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства гражданам, проживающим в официальном браке более 10 лет и имеющим детей. Проект поправок планируется к внесению в Государственную думу после получения заключения правительства России в течение 30 дней, в сообщении пресс-службы руководителя комитета по международным делам Госдумы.

Семьям участки бесплатно - новости TerraTula

Политик считает, что данная инициатива поспособствует переходу от урбанизации мегаполисов к развитию современной малоэтажной застройки за городом. Нам нужно уйти от бездумной урбанизации и перейти от строительства бесконечных «человейников» в крупнейших городах к современной усадебной застройке и малоэтажному строительству. Если мы сделаем это, то вместо развития в России немногих мегаполисов, которые втягивают в себя людей, получим возможность развития всей территории страны.

Кстати, предполагается, что выделенный участок должен стать общей долевой собственностью всех членов семьи - и родителей, и детей.

Ранее сообщалось, что теперь русские граждане могут рассчитывать на больший объём льготного кредита по «сельской ипотеке». По словам премьер-министра России, он увеличен с 3 до 6 миллионов рублей.

Назад


Бронируйте участки и задавайте вопросы
+7 (920) 277-55-99

Условные обозначения

Бронируйте участки и уточняйте вопросы
ЖК
времена года