Продажа земельных участков
в Туле от собственника
8(920)277-55-99
Часы работы
c 9.00 до 20.00
без выходных
8(920)277-55-99

Установлены особенности регулирования земельных правоотношений в 2023 году

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2022 N 2536 установлены особенности регулирования земельных правоотношений в 2023 году. В основном, особенности регулирования земельных правоотношений в 2023 году аналогичны особенностям, которые установлены на 2022 год постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 года N 629.

Но есть ряд изменений. В 2023 году допускается заключение договора мены земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, в случае, если такой земельный участок, находящийся в частной собственности, необходим для размещения объектов социальной инфраструктуры. В том числе, если размещение объекта социнфраструктуры необходимо для соблюдения нормативов градостроительного проектирования и при этом не предусмотрено утвержденными проектом планировки территории и проектом межевания территории.

Регулирование земельных правоотношений - новости TerraTula

В 2023 году допускается продажа без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и земельного участка, госсобственность на который не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества для собственных нужд, отдыха (рекреации), производственной деятельности, нужд промышленности и предоставленных в аренду. При условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства при использовании такого земельного участка.

В 2023 году отменено положение о том, что уполномоченный орган власти в срок не более 10 календарных дней должен предпринять ряд указанных действий, если не поступило заявлений от граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе. Речь идет об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Назад


Бронируйте участки и задавайте вопросы
+7 (920) 277-55-99

Условные обозначения

Бронируйте участки и уточняйте вопросы
ЖК
времена года