Продажа земельных участков
в Туле от собственника
8(920)277-55-99
Часы работы
c 9.00 до 20.00
без выходных
8(920)277-55-99

Оформление земельного участка

Земля является одним из самых ценных и практичных ресурсов, который можно использовать для личного строительства, ведения фермерского хозяйства или выращивания различных сельскохозяйственных культур. Также земельные территории можно сдавать в аренду и получать неплохую прибыль за подобные сделки. Поэтому среди гостей и жителей города Тулы, а также Тульской области земельные участки пользуются предельной популярностью.

Приобретение земли – сложный юридический процесс, который требует также грамотного документального оформления. Можно самостоятельно постараться справиться со всеми нюансами подписания документов, однако чтобы не усугублять ситуацию и не подвергать свою земельную недвижимость рискам, стоит воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов.

Оформление земельных участков в надежной компании

Компания Terra Tula на высшем профессиональном уровне занимается документальным оформлением земельных территорий различного предназначения: сельскохозяйственного, жилого или промышленного. Компания предлагает приобрести, а также оформить документально множество вариантов земель из собственных активов.

Передовыми целями в области документального оформления являются:

  • Полноценная и комплексная подготовка необходимых пакетов документации;
  • Контроль юридической грамотности каждой бумаги;
  • Преодоление бюрократических барьеров в процессе сотрудничества с государственными учреждениями и официальными инстанциями.

Чтобы приобретенный участок был оформлен надлежащим образом и в соответствии со всеми государственными нормативами, достаточно выбрать подходящий вариант территории, провести процедуру приобретения, после чего профессионалы возьмут на себя всю ответственность за подготовку документации для данного участка.

Единственные усилия, которые потребуются от покупателя – выбрать подходящий вариант, осуществить предварительный осмотр, внести своевременную оплату, а также принять участие в подписании необходимой документации.

Неоспоримыми преимуществами сотрудничества с Terra Tula является первоклассный сервис, основными факторами которого выступают:

  • Наличие значительного ассортимента предложений для приобретения земельных участков в пределах города Тулы и Тульской области, которые отличаются между собой размерами, местом расположения и ценовыми характеристиками;
  • Оптимальные цены на все виды земельных территорий;
  • Оформление необходимой документации в кротчайшие сроки к строго оговоренной дате;
  • Многолетний успешный опыт работы и значительный авторитет среди клиентов и профессиональных коллег;
  • Предоставление серьезных гарантий на все виды сделок и услуг специалистов;
  • Огромный штат высококвалифицированных специалистов, которые отлично знакомы с теоретическими нюансами и практическими тонкостями процессов оборота земли и документального оформления.

Ключевые тонкости оформления земельных участков

Специалисты компании Terra Tula, которые на протяжении многих лет занимаются поиском, реализацией и оформлением земельных территорий, наверняка знакомы с основными правилами, важными для грамотного оформления земельных участков после приобретения в частную собственность граждан. Оформить в активы частной собственности можно любые участки, независимо от специфики использования и предназначения.

Оформление документальной части – один из важнейших этапов в процессе приобретения участков, так как исключительно после подобной процедуры покупатель становится законным владельцем конкретного участка и может полностью распоряжаться им для удовлетворения личных целей и потребностей. Согласно с действующим законодательством земельной сферы, права собственности на земельные территории передаются гражданам исключительно после прохождения процесса государственной регистрации документов, которые подтверждают данные права.

После заключения договора о купле или продаже земельного участка, документом, который устанавливает права граждан на данные участки, является договор, заключенный между сторонами продавца и покупателя. После передачи денежных средств и получения в использование граждан конкретного участка, в государственном акте данного участка должна фиксироваться отметка о том, что права на собственность данной территории перешли от одного гражданина или организации к иным лицам.

Важнейшими этапами, которые обязательно сопровождают процесс документального оформления земельного участка, являются:

  • Составление технической документации, которая фиксирует размеры и границы участков;
  • Составление необходимых запросов для дальнейшей подачи в государственные органы;
  • Согласование документации данного участка в государственных отделах инстанций по архитектуре и земельным ресурсам;
  • Подготовка кадастровой документации для дальнейшей регистрации;
  • Регистрация земельного участка в государственных кадастровых органах;
  • Выдача готового пакета документации законному владельцу.

Процедура оформления земельного участка в частную собственность граждан, установленная государственным законодательством, является предельное простой, однако предусматривает наличие определенных юридических нюансов, справиться с которыми сможет исключительно высококвалифицированный специалист.

Многих граждан пугает необходимость посещения множества государственных инстанций, поэтому чтобы избежать данные процедуры, важно подготовить базовый пакет документации и доверить дальнейший ход процедуры профессионалам, которые точно знают, как правильно заполнять документацию, в какие органы стоит подавать конкретные бумаги, а также в каком виде должна быть конкретная документация.

Таким образом, предпочитая сотрудничество с опытными и высококвалифицированными специалистами, каждый, желающий приобрести земельный участок в Туле или Тульской области с удобным расположением, имеет возможность самостоятельно выбрать подходящий вариант, а также получить готовую документацию без затраты лишних финансовых средств и времени. Профессионалы гарантируют качественное и грамотное оформление документации, так как имеют многолетний опыт работы, а также знают все нюансы данных процедур.

Назад

Бронируйте участки и задавайте вопросы
+7 (920) 277-55-99

Условные обозначения

Бронируйте участки и уточняйте вопросы
ЖК
времена года